Рубаки: Неудачный союз

Объявление

Модераторы:

Нага Змея, Эмми Флаим, Амелия Набор модеров, все желающие тыкайте сюда!
Персонал:

Lina - Главная админка
Шелест - Ответственная зам. админка
HarukoНаш дизайнер
Дата и время: Новости:

Нам срочно нужны Зелгадис и Гаурри!
Важно!!! Всем сюда. Изменения в правилах.
Важные ссылки:

Правила
Шаблон анкеты
Список ролей
Сюжет
Перекличка


Время и погода в игре: Весна. Теплый ветерок колышет ветки деревьев. Солнечно,безоблачно. Температура за окном +17. Время 12:30.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рубаки: Неудачный союз » Сейрун » Площадь перед замком


Площадь перед замком

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

....

0

2

Шелест шла по площади, закутанная в чёрный плащ, накинув на голову капюшон. На эльфе была её любимая одежда - туники и тёмно-синии штаны. Девушка натянула капюшон пониже на лицо и посмотрев по сторонам села на край фонтана
Здесь они не посмеют на меня напасть!!! Буду тут, а дальше как получится.... Главное не попастся им на глаза... Хотя врят ли они тут могут быть
Промелькнуло в её голове. Девушка посмотрела на небо и опустила взор на воду. Из под воды на неё смотрела милая девушка, с серыми глазами и чёрными как смоль волосами.

0

3

Начало игры.

- "Тьфу ты, ну ты! Ненавижу такие дела!" - Рин, мрачная, словно грозовая туча, стремительно шла по небольшим улочкам Сейруна. Кому-то могло и показаться странным, что в городе белой маги есть мелкие воришки, но именно с одним из таких товарищей и столкнулась Тосака. Паренёк лет четырнадцати с плутоватым взглядом попробовал стащить у волшебницы её кошелёк. Но Рин со своими деньгами расставаться была не намерена. И, благо, что заметила всё вовремя! В итоге парень получил увесистый подзатыльник и немного монет - по его словам, его бабушке нужны были деньги на лекарства. А Рин не была жадной и жестокой, пусть часто и строила из себя мрачноватую особу. Кипела же Тосака от злости скорее для порядка, нежели злясь на самом деле.
- "И нужно было в Сейрун?.. Опять я проходом по городам..." - Волшебница тихо хмыкнула. Лицо её, наконец, разгладилось, став более менее спокойным. Сдув со лба прядь волос, Рин завернула на площадь перед дворцовым замком.
- "Площадь, как площадь." - Меланхоличным взглядом окинув пространство вокруг, Тосака заметила чью-то фигуру в плаще, сидящую на краю фонтана. Судя по всему, это было девушка. В остальном же по площади туда и сюда сновали люди, не сильно обращая внимание на всех остальных.
Поправив на плече ремень сумки, Рин прошла к фонтану и села на лавочку, стоящую как раз недалеко от девушки в плаще. Незнакомка сидела, глядя на воду. Тосака слегка вытянула шею и приметила в воде отражение девушки, пусть выглядящее немного смазанным.
- "Грустит о чём-то, что ли?" - Бровь волшебницы слегка приподнялась. Вообще, Рин не имела привычки интересоваться у всех и каждого, кто себя как чуствует. Но что-то подсказывало Тосаке, что у езнакомки стряслось что-то необычное.
Облакотившись на спинку скамейки, Рин вскинула голову, глдя на небо. Краем же глаза волшебница поглядывала на девушку, не решаясь спросить, что у той за дела такие произошли. Во-первых, совать нос в чужие дела является неприличным (а вдруг незнакомка останется недовольна любопытством колдуньи), а во-вторых, они не были знакомы.

Отредактировано Tohsaka Rin (2009-09-26 20:47:19)

0

4

Шелли посмотрела по сторонам и грустно вздохнула
Ненавижу.... Как так! Что им сделали мои родители?! Ведь.... Ведь они просто любили друг друга.... Да и я не виновата что стала итогом хи любви....
Она вновь посмотрела на своё отражение и раздражённо ударила рукой по воде, отражение исказилось брызги полетели во все стороны и брызнули ей в лицо. БАньши грустно посмотрела в небо, а потом по сторонам. Девушка опустила голову. Вдруг она услышала знакомые крики
-Вон она! Лови её! Да, за неё нам много заплатят!!!
Эльфа встрепенулась и посмотрела в сторону голоса
-Что вам надо?
Сказала она, попятившись назад. Мужчины не ответили, а кинулись на природную химеру. Шелли сдёрнула с себя плащ и кинула его в лицо одному из нападающих. На неё пошли остальные. Шелест набрала воздуху в грудь и громко завизжала, пару человек побледнели и упали, другие просто упали. Баньши отдышалась и попятилась от них.

0

5

Рин слегка прикрыла глаза и стала тихо насвистывать себе под нос какой-то мотивчик. Тосака выглядела сейчас более беззаботной, чем минуту назад. Да и, признаться честно, волшебнице стало малость поспокойнее на душе. Бурлившее доселе раздражение ушло окончательно, но вот Рин, нет-нет, да посмотривала в сторону незнакомки в плаще.
- "Э-э?!"
Мысль, появившаяся вслед за неожиданным поведение девушки, была несколько уивлённой. Незнакомка вдруг ударила по воде ладонью, и брызги взметнулись вверх, искрясь на весеннем солнце.
- "Видимо, вспомнила что-то неприятное. Или раздражающее. Такое бывает." - Вновь меланхоличный вид. Тосака не любила подолгу демонстрировать окружающим, что её удивляют. Хотя девушка, похоже, и не заметила колдунью.
-Вон она! Лови её! Да, за неё нам много заплатят!!!
- "Это ещё что за делигация?!"
На площади нежданно-негаданно нарисовалась группа мужчин. Причём не каких-нибудь там худых и тщедушных, а вполне накачанных и настроенных недружелюбно. Уж что-что, а они, видимо, не чай с пряниками пить пришли.
-Что вам надо? - Девушка у фонтана попятилась назад. Брови Рин сдвинулись к переносице - на её взгляд, толпа бугаев на одну хрупкую девушку является верхом невоспитанности. Хотя сама Тосака тоже была женского пола.
Незнакомка быстро сорвала плащ и бросила его в одного из нападавших. Тот запутался в тёмной ткани, но вот другие решили своё не упускать и двинулись на незнакомку. А та вдруг... пронзительно завизжала. При том так, что несколько мужчин, побледнев на глазах, упали на землю. Но устоявшие на ногах "джентельмены" вновь двинулись на девушку, заставив ту пятиться.
- Так, я не поняла... - Губы Рин сжались в тонкую полоску. Может, незнакомая ей особа и натворила что, но вот нападать на неё без суда и следствия было явно лишним. - Вы что делаете?!
Тосака резко встала со скамейки и одним махом сотворила ледяное заклинание:
- Фриз Эрроу! - Небесно-голубая стрела врезалась в мощёную камнем землю прямо перед группой хулинанов. Те с некоторым удивлением отпрянули, а земля заледенела.

0

6

Девушка вздрогнула и посмотрела на незнакомку
-С-спасибо...
Выдавила она. Шелли была не в состояние рассуждать логически.
-Fireball
Атковала эльфа того, кто пытался напасть на спасительницу не замеченым.
-Чего ты её защищаешь?! Она химера! Она грязнокровная, такие как она не достойны жить! Они порочат жизнь своим рождением
Шелест всю как бы сжало. Она слегка попятилась и тонкая нитка слезы пронеслась по её щеке.
Мама... Папа... они же им ни чего не сделали... Я им ни чего не сделала... тогда за чем?... За что?.. Почему?
Хоровод мыслей мелькал в её голове, не давая на чём-либо сфокусироватся. Она не могла соорентироватся в пространстве, её начало слегка покачивать, но она крепко стояла и не падала.

0

7

-С-спасибо... - Голос незнакомки слегка дрогнул, когда она взглянула на Рин. А потом девушка вдруг сотворила фаерболл и запустила им за спину Тосаки. Колдунья резко обернулась и увидела мужчину, раздражённо воззрившегося на неё.
-Чего ты её защищаешь?! Она химера! Она грязнокровная, такие как она не достойны жить! Они порочат жизнь своим рождением - Выкрикнул он со злобой.
Одного косого взгляда на незнакомку хватило, чтобы понять, что её это сильно задевает. Слова не оружие, но ранят очень больно. Девушка начала слабо пошатываться, словно грозясь выпасть из реальности. Вполне вероятно, что ей сейчас морально очень тяжело.
- Слушай, ты... Нет, вы все. - На вытянутой ладони Рин заплясал сгусток огня. Можно было бы и Драгон Слейв прменить, но это уже слишком. Всё-таки эти хулиганы люди, а вокруг - густо населённый город. Нет, Тосака не настолько жестока. В её глазах мелькнул гнев, смешанный с раздражением. - Я обычно человек вежливый, с людьми незнакомыми обращаюсь дружелюбно. Но с вами так поступать я не намерена. То, что эта девушка химера, не даёт вам никакого права пытаться её убить. Вы кто, Боги? Вершители Правосудия? То, что кто-либо является химерой, не значит, что он не должен жить. Все существа имеют права на жизнь, и не важно, кто к какой расе относится. Не её вина, что она химера. И то, что такие, как она, порочат жизнь своим существованием... Курам на смех! И, да, я считаю, что такая толпа здоровых мужчин на одну хрупкую девушку - верх невоспитанности. Очень прошу вас - уходите и оставьте её в покое. Вы не можете никого судить за то, что он имеет смешанную кровь.
Голос Рин был спокойным и сдержанным. Но Тосака, не удержавшись, ясно выделила голосом "не можете" в последней своей фразе. В какой-то мере речь походила на слова какого-нибудь праповеника о правах существ, но в несколько иной и даже резковатой форме.
- "Пф... На них это может и не подействовать. Ну... Что ж, тогда будем использовать если не методы убеждения, то физическое и магическое воздействие, чтобы отбиться. И что у них за глупые идеи?.."

0

8

- Я обычно человек вежливый, с людьми незнакомыми обращаюсь дружелюбно. Но с вами так поступать я не намерена. То, что эта девушка химера, не даёт вам никакого права пытаться её убить. Вы кто, Боги? Вершители Правосудия? То, что кто-либо является химерой, не значит, что он не должен жить. Все существа имеют права на жизнь, и не важно, кто к какой расе относится. Не её вина, что она химера. И то, что такие, как она, порочат жизнь своим существованием... Курам на смех! И, да, я считаю, что такая толпа здоровых мужчин на одну хрупкую девушку - верх невоспитанности. Очень прошу вас - уходите и оставьте её в покое. Вы не можете никого судить за то, что он имеет смешанную кровь.
Девушка удивлённо воззарилась еа незнакомку, Шелли слегка потёрла плечи. Ей стало и тепло и холодно. Ей хотелось и довериться девушке и убежать, не медленно, сейчас же. Раздираемая противоречиями, она попятилась. Ноги подкошивались, девушка упала.

0

9

Рин внимательно глядела на "джентельменов", ожидая их реакции. Что это будет? Смех? Гнев? Раздражение? Что-то ещё?
Тосака гадала, но это вовсе не значило, что она потеряла бдительность. Сусток огня над ладонью волшебницы всё так же ярко пылал, словно в любой момент готовый сорваться с неё. Но девушка медлила. не желая сразу же, вот так вот с порога, причинять хулиганам вред. Может, они всё-таки одумаются?.. Иногда Рин тешила себя подобными надеждами на мирное решение проблем.
- "Ей плохо?" - Краем глаза Тосака заметила, что незнакомка потирает плечи. Она словно не верила в то, что колдунья ей помогает. Вот незнакомка шагнула назад, пошатнулась и упала на землю. Немедля, Рин сердито покосилась в сторону "дружественной делегации" и направила файрболл в землю, метрах в трёх от них и от себя с незнакомкой. Так, на случай.
- Как ты? - Отрывисто спросила Тосака, быстро подходя к девушке и опускаясь рядом с ней на корточки. В сторону мужчин волшебница и не глядела сейчас.
- "Если что... Телепортируемся..."

0

10

-Как ты?
спросила незнакомка. Шелли приоткрыв ро, посмотрела на девушку
-Дура, эта же девчёнка убьёт тебя! Это же баньши! Нежить!
Крикнул один из толпы. Шелест слегка поёжилась и помотрела на незнакомку
Спасибо.... Но вы не обязаны...
Тихо пролепетала Шел и опустила взгляд. Разум требовал, что бы она встала и убежала, сердце ушло в пятки, но уходить запрещало. Аримошимори была в плену. Тихонько, одними только губами она читала молитву богам тьмы и богам леса, так как молитв к богам света она не знала.

0

11

-Дура, эта же девчёнка убьёт тебя! Это же баньши! Нежить! - Крикнул кто-то из толпы. Рин прикрыла глаза. Вздохнула.
- Знаете, она на вас не нападала. Она просто стояла и никого не трогала. - Наконец, медленно и размеренно произнесла Тосака, словно чеканя каждое слово. Колдунья была уверена в своей правоте. А ещё она была упряма. Откинув со лба прядь волос, волшебница повернула голову в сторону толпы.
- Вы первые напали на неё. И говорили что-то о награде. - Голос Рин сделался жёстким, как подошва старого ботинка. - Сдаётся мне, атаковали вы девушку по большей части вовсе не из-за заботы о человечестве, а из-за желания поживиться? И вы ещё якобы обо мне заботу проявляете? Если так - спасибо, но я сама решу, как мне поступить.
Тосака сердито прищурилась. Она не понимала, чего ей стоит бояться. Баньши? И что с этого? Девушка, хоть и может за себя постоять, но желанием убивать она явно не горит.
- Спасибо.... Но вы не обязаны... - Тихий голос незнакомки заставил колдунью снова к ней повернуться. Девушка перевела взгляд в землю и что-то тихо-тихо шептала, одними губами.
- Не за что... - Тосака секунду помолчала. - Но разве я могу просто смотреть на то, как кого-то обижают?.. Вы же не хотите причинять никому вреда, верно?
Ещё одна пауза. Косо взглянув в сторону толпы, Рин продолжила:
- Если хотите... Мы можем прямо сейчас уйти отсюда. Я могу нас телепортировать куда-нибудь в тихое место.

Отредактировано Tohsaka Rin (2009-10-30 14:35:33)

0

12

Дойдя молитвами до самой Эль-самы она сложила ладони и тихонько поцеловала серебрянный крест, висящий на её шее.
- Если хотите... Мы можем прямо сейчас уйти отсюда. Я могу нас телепортировать куда-нибудь в тихое место.
Шелли подняла взглад на девушку
Она хочет меня защитить... Меня хочет защитить человек?... Но... Ведь люди не убивали ни отца, ни мать. Ведь они ничего им не сделали...
Из сумки, что висела через плечо у девушки высунулась мордочка кота, большие, ну очень большие уши, миндалевидные глаза, слегка кучерявая, но в то же врямя гладкая, белая шерсть. Это был её котик Коргуша рассы коловёрши, или помошник домового. Он сонно высунул морду и посмотрел по сторонам
-Где я?
-Коргуша, помолчи!
Шикнула на него Шелест. На вопрос незнакомки Шелли молча кивнула.

0

13

Незнакомка подняла взгляд на Рин. Ей словно казалось странным, что Тосака решила ей помочь. А сама колдунья.... А что она? Она и в самом деле хотела помочь. Может, Рин и выглядит холодной и насмешливой, но... Но сердце у волшебницы было доброе.
Хоть она и не захотела становиться храмовой девой. Однако это ещё не значит, что человек имеет злые помыслы. Просто так складывается.
-Где я? - Незнакомый голосок прозвучал прямо из сумки незнакомки. Рин опустила взгляд и увидела очаровательную кошачью мордочку.
- "Говорящий кот?" - Бровь Тосаки едва заметно изогнулась в знак вопроса.
-Коргуша, помолчи! - Девушка шикнула на своего питомца и кивнула колдунье.
- Тогда пошли. - Рин крепко взяла незнакомку за запястье и напряглась. Вокруг них образовался ярко-золотистый круг, а потом ярко полыхнуло. Миг - и обе девушки исчезли.

-------------------> Восточный лес/дорога.

0


Вы здесь » Рубаки: Неудачный союз » Сейрун » Площадь перед замком


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно